Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Дмитрий Дюжев станет режиссером

, 18:54

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова 20 и 21 марта представит очередную, 5-ю в этом сезоне премьеру: спектакль по пьесе Александра Гельмана «Скамейка». Режиссер-постановщик - Дмитрий Дюжев, этот спектакль станет его режиссерским дебютом на театральной сцене.

Пьеса Александра Гельмана «Скамейка» написана в 1983 году и была переведена, опубликована и поставлена в более чем 30 странах. Конечно же, при постановке столь известного произведения интересна его интерпретация. Как оказалось, Дмитрий Дюжев давно мечтал поставить «Скамейку». Историю о том, как однажды в парке случайно встретились Он и Она, он рассматривает с точки зрения психоанализа взаимоотношений между несостоявшимися людьми, которые заплутали в поисках личного счастья. Слово за словом, фраза за фразой, -  и перед нами закручивается  настоящий психологический триллер, где смешались правда и ложь, любовь и ненависть. Мужчине и женщине, которые случайно встретились в парке на скамейке, предстоит прожить за один вечер целую жизнь.Скамейка  станет свидетелем надежд и разочарований, взрывов страсти и отчаяния. И постепенно герои придут к пониманию не только друг друга, но и самих себя.

Дмитрий Дюжев подошел к своему дебюту серьезно: на первых читках побывал автор Александр Гельман, который рассказал о своем видении персонажей, а к разбору пьесы режиссер подключил и профессионального психолога - вместе с актерами специалист детально разобрал нюансы поведения героев с точки зрения психоанализа.

Главную мужскую роль в спектакле сыграет Антон Хабаров, а женскую роль репетируют сразу три актрисы:Валерия Ланская, Елена Хабарова и Вера Шпак. Над сценографией и костюмами работает петербургский художник Марсель Калмагамбетов, а пластические сцены ставит известных хореограф Альберт Альберт. Премьера спектакля запланирована на 20, 21 марта на малой сцене театра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram