Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Сегодня вспоминают Владимира Высоцкого

, 10:09

Сегодня вспоминают поэта и актера Владимира Высоцкого. 25 января Высоцкому исполнилось бы 77 лет. В день рождения поэта будет открыта мемориальная доска на доме, где он родился.

Высоцкий родился в Москве, "Дом на Первой Мещанской, в конце" - слова из песни "Баллада о детстве". Актер и директор музея театра на Таганке Юрий Доронин рассказал, что в театре сегодня, по сложившейся традиции, играют спектакль "Владимир Высоцкий", поставленный режиссером Юрием Любимовым в 1981 году - к первой годовщине смерти Высоцкого.

Памятные мероприятия, посвященные Высоцкому, пройдут не только в Москве. В Екатеринбурге в музее Высоцкого, открытом в 2013 году,  на большом экране покажут полную версию фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Вход для всех желающих сегодня будет бесплатны, пишут местные СМИ. Среди редких экспонатов музея: "Мерседес" 1974 года, который принадлежал Высоцкому; первая и единственная в мире восковая скульптура известного барда, а также личные вещи музыканта, привезённые для создания музея специально из Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram