Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Village People споют на «Большой Дискотеке 80-х»

, 13:28

29 ноября в СК «Олимпийский» состоится главное музыкальное событие осени – XIII международный музыкальный фестиваль «Авторадио» «Большая Дискотека 80-х». В этот день на сцену выйдет расширенный состав российских участников и целое созвездие зарубежных звезд. Впервые на фестивале выступит американская икона диско – группа Village People.

Участие знаменитого коллектива Village People в ежегодном фестивале «Авторадио» – один из главных сюрпризов грядущей «Дискотеки 80-х». Группа споет для российских поклонников музыки «эпохи диско» самые горячие свои хиты. В том числе и композицию «Y.M.C.A.» 1978 года, которая побывала во всех чартах по обе стороны Атлантики и до сих пор перепевается звездами.

Village People – это не только легендарные песни, но и феерическое шоу, яркие сценические образы. Как рассказал накануне фестиваля один из участников группы – «полицейский» Рэй Симпсон, поклонники так обожают музыкантов, что даже приходят на их концерты в костюмах «как у Village People».

Получается что-то вроде Хэллоуина, – говорит Рэй. – Кто-то просто надевает одежду 70-х со смешными цветными ботинками, но очень многие стараются быть максимально похожими на нас: превращаются в полицейских, строителей, индейцев, и все такое. Это очень забавно! И это значит, что они действительно хотят отлично провести время и почувствовать наш дух.

Различные типажи, воплощенные музыкантами, всегда приводят зрителей в необычайное возбуждение.

Они вечно что-то вытворяют, – рассказывает о фанатах Рэй, – могут делать совершенно сумасшедшие вещи! И это прекрасно, это все в духе того, что мы делаем.

Музыканты стараются не разочаровывать поклонников, которые ждут от них только потрясающего шоу, и постоянно работают над собой – посещают спортзалы, тренируют голос, придумывают яркие «фишки» для выступлений.

Я думаю, то, чем мы занимаемся – это по-настоящему весело, – считает Рэй Симпсон. – Мы делимся положительными эмоциями с фанатами, пытаемся приободрить человека, поднять его дух. И это взаимный обмен. Вместе мы воодушевляем друг друга и отлично проводим время.

По словам Рэя, он с нетерпением ждет поездки в Москву на фестиваль, ведь российскую столицу музыканты видели пока только на фотографиях. Вообще же это будет для них вторым посещением России – до этого они спели один раз в Санкт-Петербурге.

Вместе с Village People зрителей «Большой Дискотеки 80-х» будут воодушевлять такие звезды, как Thomas Anders, C.C. Catch, Eruption, Silent Circle, Opus, Lian Ross, Riccardo Fogli, Pupo, Ottawan, Ricchi e Poveri, Village People.

Впечатляет и состав российских артистов: свои хиты подарят зрителям Александр Кутиков и группа «Нюанс», Владимир Пресняков, Андрей Державин, Олег Газманов, Дмитрий Маликов, Валерий Сюткин, Игорь Николаев, Юрий Лоза, Игорь Саруханов, Александр Иванов и группа «Рондо», «Кар-Мэн», ВИА «Здравствуй, песня», «Веселые ребята», «Земляне» и многие другие.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram