Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

«Моцарт» после успеха в Москве отправился в Европу

, 14:44 , журналист, обозреватель, продюсер

После успеха в России, когда состоялась премьера в Крокус Сити Холле (14-16 февраля) концертной версии мюзикла "Моцарт. Опера Рок. Ле Концерт", проект начинает тур по Европе. Парижская премьера состоялась 25 сентября в Palais de Sports de Paris. Европа кусала локти из-за того, что премьера была именно в России, а не на родине мюзикла, поклонники из Европы пытались успеть купить билет на самолет и приехать на московскую премьеру. Но они добились своего... и теперь "МОЦАРТ ОПЕРА РОК.Ле Концерт" начинает свой сенсационный и долгожданный тур по Европе.

Но Россия не останется в стороне! Сенсационная парижская постановка "Моцарт Опера Рок" будет представлена на московской сцене. «Моцарт» - это не просто мюзикл, это рок-опера, чьи песни популярны во многих странах мира и, как в случае с "Нотр Дамом де Пари" живут вне зависимости от самого мюзикла.

Продюсерская компания V.Dest (Франция) и телевизионная компания М-production при участии французского продюсера Дов Аттья (Dove Attia) работают над постановкой русской версии французского мюзикла «Моцарт», который будет представлен российской публике 17-28 марта 2015 в Москве в Крокус Сити Холле.

Работа над мюзиклом стартовала в конце 2013 года. На подготовку сенсационного зрелища отводится чуть больше года. Русская версия мюзикла - грандиозное костюмированное представление, очень технологичное по сценографии, со зрелищной хореографией и, конечно, потрясающей музыкой. Тексты адаптированы Народным артистом России Ильей Резником. В русской версии мюзикла роль Сальери будет исполнять Флоран Мот (Florent Mothe), французский певец, актер и музыкант, который исполнил эту же роль в оригинальной версии.

Действие мюзикла начинается в родном городе Моцарта, Зальцбурге, где умирает покровитель талантливого музыканта. И судьба начинает преподносить юному Моцарту испытания. Новый правитель — строгий и авторитарный человек, не воспринимающий музыку молодого композитора и не терпящий его пыл и дерзость. Жизнь в Зальцбурге становится для двадцатилетнего юноши невыносимой. Он решает оставить свой родной город и уехать с матерью на поиски лучшего будущего в европейских столицах (Париж, Вена). Там он находит применение своему таланту, сочиняет лучшие свои произведения, встречает свою любовь, но извечные спутники гениального человека – зависть и интриги, долг перед семьей и близкими людьми приближают трагический финал…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram