Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Полунин откроет сезон театрального зала Дома Музыки

, 17:18

В Театральном зале новый сезон открывается 9 сентября спектаклем выдающегося российского актера-мима и «лицедея» Вячеслава Полунина. 

Его знаменитые «Асисяй!», «Низзя», «Грустная канарейка» («Блю-Блю-Блю-Канари…») и «SnowShow» навсегда завоевали сердца зрителей. Западная пресса назвала Славу Полунина «лучшим клоуном эпохи». Он был удостоен самых престижных театральных премий, среди которых российская премия «Триумф», эдинбургский «Золотой ангел», испанский «Золотой нос» и премия Лоуренса Оливье.

Старая клоунада – совершенно удивительный мир фантазии и юмора, который, кажется, находится совершенно в другом измерении, в ином мире. Здесь живут фантастически яркие и неисправимо сумасшедшие личности. Именно таким людям и посвящен новый спектакль Славы Полунина «Чу…». Это трогательная история о состарившихся клоунах, навеянная многочисленными реальными судьбами артистов, о которых забывали, как только они покидали сцену. Однако герои Полунина не теряют способности радоваться миру – поселившись на чердаке дома на берегу реки Чу, они разыгрывают представления среди никому не нужных вещей, каждый вечер превращая свою каморку в цирковой манеж, пусть и без единого зрителя… 

Для московской премьеры «Чу…» Вячеслав Полунин выбрал Театральный зал Дома музыки, поэтому попасть на представление смогут только 500 счастливчиков. Небольшая вместимость зала явилась обязательным условием проведения спектакля, кардинально отличающегося от грандиозного «Снежного шоу»:

Я хочу видеть глаза каждого зрителя, подойти потрогать каждого по руке, видеть, как человек волнуется, как краской заливается его лицо. Для меня это – возвращение к самой сердцевине театра, – говорит Полунин.

Спектакль смотрите в театральном зале с 9 по 19 сентября в 19.00

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram