Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Постер для "Пацанов"

, 14:57

В JD Studio на Бережковской набережной актеры фильма "Пацаны" приняли участие в фотосессии для создания постера к фильму.

Перед создателями концепт-арта стояла непростая задача – уйти от анахронизма и создать образы в духе 70-х с элементами современности, которые привлекли бы внимание к картине не только ностальгирующих взрослых, но и молодежь. Задействовать оригинальный реквизит кинокартины получилось частично, так как для съемок фильма вся одежда была специально застарена, и цвета были приглушены, чтобы лучше передать на экране эпоху. 

В результате, для актрисы Даши Мельниковой было подготовлено несколько образов, в диапазоне от современных ярких летних платьев до ультра-короткого ретро. Именно в таких нарядах ее героиня - Танька - кружила головы подросткам на танцплощадке и неизменно оказывалась в центре внимания.

А исполнителю главной роли Юрию Дейнекину подобрали синие клеши, футболку с принтом Битлз и джинсовую куртку. В таком костюме он отлично смотрелся на фоне черного хромированного мотоцикла BMW R35, 50-го года выпуска. По словам владельца раритета Олега Харюкова, в 70-е гонять на таком "звере" было очень круто – машина стопроцентно привлекала внимание девчонок и вызывала черную зависть у парней.

Актерская задача – "влюбленный романтик" (актер Юрий Дейнекин). Полностью фотогалерею со съемок смотрите здесь

"Нам хотелось показать, что советская молодежь, даже в маленьких провинциальных городах, обладала яркой индивидуальностью, - поделился дизайнер постера Евгений Юрканцев – Ведь, несмотря на то, что 70-е называют годами застоя, это было очень интересное время с точки зрения моды. Время со вкусом свободы и жажды нового.  Достаточно взглянуть на старые фотографии: таких смелых и, в то же время, стильных платьев, вы не увидите в нашей стране в другую эпоху. Для женской моды 70-х была характерна сексуальность – в первую очередь, это ультракороткие юбки, приталенные батники, сапоги на платформе, в то время как молодые люди щеголяли в брюках-клеш, рубашках с вычурно большими воротниками и манжетами, а некоторые приобретали даже ботинки с высокими каблуками".

За этот день было отснято 5 главных героев фильма:  Даша Мельникова, Юрий Дейнекин, Никита Калинин, Апполинария Муравьева и Александр Мельников.  В поисках идеальной картинки было сделано не менее полутора тысяч кадров, один из которых, в конечном счете, станет официальным "лицом" киноленты. Работа заняла около семи часов, но пролетели они совершенно незаметно. "На постере будет размещен слоган "Время жить, время любить, время нарушать правила", - говорит Григорий Подземельный. – Это фраза и вдохновляла нас в ходе сегодняшней работы".

 

Фильм "Пацаны" режиссера Рената Давлетьярова рассказывает о ярких 70-х. В моде широкий клеш, мини-юбки и гонки на мотоциклах. В школе – сплошные запреты, а на улице – полная свобода: никаких правил, музыка, танцы, драки "стенка на стенку" с соседскими пацанами, настоящая дружба и, конечно, любовь. Парень, испытывающий нежные чувства к девушке старшего брата, заключает с ней пари: проигравший обязан исполнить любое желание победителя…

 

Картина выйдет на экраны российских кинотеатров в середине ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram