Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Губернатор Ткачев предложил перенести «Новую волну» из Юрмалы в Сочи

, 12:05

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что популярный музыкальный фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» может проводиться не в латвийской Юрмале, а в Сочи.

Соответствующую запись руководитель региона сделал в своем микроблоге в социальных сетях: «Мы были бы рады принимать «Новую волну» на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия - например, площадки постолимпийского Сочи».

Таким образом Александр Ткачев отреагировал на принятое недавно министром культуры Латвии Эдгаром Ринкевичем решение на неопределенное время включить в список лиц, которым запрещен въезд в прибалтийскую страну, российских исполнителей Валерию,  Олега Газманова и Иосифа Кобзона, не скрывающих свое отношения к событиям на Украине. Это решение министра было принято накануне открытия в Юрмале традиционного музыкального фестиваля «Новая волна», куда Валерия, Кобзон и Газманов были приглашены в качестве почетных гостей. «На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно», - отметил в своем микроблоге кубанский губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram