Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В ТЮЗе Петербурга стартует фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин»

, 11:26

Сегодня в ТЮЗе им. А.А. Брянцева состоится торжественное открытие конкурса на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2014 г. и XI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин».

XI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурс на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2014 года пройдут в Санкт-Петербурге с 23 по 29 апреля.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, фестиваль включает конкурсную, внеконкурсную и специальную программы.

Экспертным советом было отсмотрено 70 спектаклей из разных регионов России, восемь из которых вошли в Конкурсную программу фестиваля. Это постановки, признанные лучшими среди российских спектаклей для детей, поставленных в течение прошлого театрального сезона (2012/2013 гг.).

Внеконкурсную программу составляют семь спектаклей для детей театров Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска и Нижнего Новгорода.

Подавляющее большинство спектаклей конкурсной и внеконкурсной программ Одиннадцатого «Арлекина» создано молодыми режиссерами. В этом году в рамках фестиваля пройдет ряд мероприятий, среди которых  проведение Лаборатории «Молодые режиссеры – детям», программа «Театр равных возможностей», направленная на включение детей с ограниченными возможностями в общество посредством театра,  продолжение проекта «Эхо «Арлекина»: презентация Казанского ТЮЗа. А также встречи-лекции, посвященные психологическим аспектам театра для детей.

Откроет фестиваль спектакль «Чудное представление, или Что-то будет» по мотивам киносценария «Золушка» Е. Шварца, Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова. Режиссер – Полина Стружкова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram