Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Владимир Назаров покидает свой театр

, 17:57

Художественный руководитель Государственного музыкального театра, народный артист России Владимир Назаров подал министру культуры РФ заявление об уходе по собственному желанию.

Об этом худрук сообщил «Известиям». Он не согласился с результатами проверки Министерства культуры.

Вместе с худруком театр покидают члены его семьи, занимающие различные посты: сын Артем Назаров (главный режиссер), жена Лидия Назарова (руководитель отдела рекламы), жена сына Ольга Назарова (заведующая художественно-постановочной частью) и дочь Ксения Назарова (актриса).

В декабре 2013 года было объявлено о том, что Большой зал Государственного музыкального театра Владимира Назарова будет передан Московской филармонии. Из-за большого количества выявленных нарушений и необходимости делать капитальный ремонт директор театра Лидия Назарова была отстранена от своей должности и вместо нее директором была назначена Карина Кондрашова.

Владимир Назаров заявил, что не может работать с назначенцем Министерства культуры.

— Это человек, который разрушает театр и уничтожает мое дело, — заявил Владимир Назаров. — Мы создавали этот театр всей семьей. Все члены моей семьи имеют высочайшую квалификацию и отличное театральное образование. Мой сын закончил МГУ и Школу-студию МХАТ. А как только прошел слух, что с должности зав. постановочной частью увольняется моя сноха, ей тут же предложили пост в Театре имени Станиславского с огромной зарплатой.

В данный момент в театре идет подготовка к капитальному ремонту, который улучшит акустические параметры большого зала для проведения в нем концертов Московской филармонии. Планируется, что с ноября  2014 года в нем будут проходить концерты классической музыки, организуемые Московской государственной филармонией.

Малый или камерный зал решили отдать на откуп назаровцам, пусть радуют местную детвору. А для спектаклей «больших форм» отвели два дня в неделю, что соответствует нынешнему показу спектаклей театра, пишет "КП".

Концертный зал в Олимпийской деревне, построенный в стилистике 70-х годов к московской Олимпиаде, занимает почти 20 тысяч квадратных метров. В театре на Юго-Западе три зала: большой зал на 1070 мест и два малых. Абонементы на симфонических исполнителей уже нарасхват, хотя концерты начнутся только в ноябре. Цены на них дешевле, чем на абонементы в зал Чайковского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram