Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

"Черная роза": возвращение киногероя

, 17:32

17 апреля в российский прокат вышел боевик "Черная Роза", создателем которого выступил Александр Невский. В картине снимались Кристанна Локен и Эдриан Пол, главную роль сыграл сам Невский. Продюсером "Черной Розы" стал культовый голливудский режиссер и сценарист Шелдон Леттич.

История о российском полицейском, который отправляется в Калифорнию, чтобы помочь американским коллегам в поисках жестокого маньяка стала настоящим авторским проектом Александра Невского. И нужно признать, что его режиссерский дебют удался, о чем говорят не только кассовые сборы, но и пристальное внимание СМИ к "Черной Розе".

Вполне объясним негатив некоторых кинокритиков, которые, как и их коллеги из других стран, испытывают "классовую неприязнь" к героям приключенческого жанра. Возможно, что кому-то еще и тяжело смириться с тем фактом, что именно Невский (бывший профессиональный бодибилдер) представляет Россию в Голливуде и голосует за престижнейший "Золотой Глобус".

Возвращаясь к "Черной Розе" нужно отметить лихо закрученную интригу этой картины, что радует, как и актерская игра любимых актеров 90-х (среди которых также Маттиас Хьюз, Роберт Дави и даже Эммануил Виторган). Оператор Руди Харбон одинаково красиво снял Москву-Сити и побережье Тихого океана в калифорнийской Санта-Монике. И несмотря на некое смешение жанров (от боевика до криминального триллера) фильм оставляет приятное впечатление.

Сам же Александр Невский символизирует возвращение на наши экраны сильных киногероев, которых Иван Переверзев и Николай Черкасов олицетворяли задолго до появления Сильвестра Сталлоне или Арнольда Шварценеггера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram