Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

«Прекрасное Далёко» на сцене Московского Губернского театра

, 18:31 , журналист, обозреватель, продюсер

Третью премьеру молодого театра художественный руководитель Сергей Безруков доверил осуществить молодому режиссеру Павлу Артемьеву – недавнему выпускнику ГИТИСА, мастерской Леонида Хейфеца. Премьера назначена на малой сцене 24 апреля.

Дипломный спектакль Павла Артемьева по Даниилу Хармсу «Четвероногая ворона» год назад удивил театральную Москву – удивил ироничностью, легкостью, множеством точных наблюдений, остроумно придуманных эпизодов, поразительно тонкими актерскими работами. Эта постановка теперь с успехом идет на сцене Московского ТЮЗа.

«Прекрасное Далёко» - пьеса современного молодого драматурга Данилы Привалова. Написанная в 2006 году, она поставлена уже в нескольких театрах по всей стране: на Сахалине и в Саха-Якутии, на Алтае, в Челябинске, Омске и Санкт-Петербурге. Эта история, рассказывающая об ангелах, - на самом деле о нас с вами. О людях, прошедших через голод, коммунистические стройки, маленькие и большие войны, погибших в разные времена, - но так и не успевших понять, что такое любовь. Мечтающие о Свободе ангелы в странном раю, так похожем на нашу жизнь.

Их рай - это не залитый солнцем пляж с белоснежным песком и пальмами, а уютный деревянный домик в заснеженном лесу. Здесь можно провести целую вечность, сидя у теплой печки, напевая песни под гитару в компании хороших людей, ставших ангелами. Здесь нет никаких проблем, болезней, нет времени, нет смерти. И ничего нового, важного -  уже не случится. Может, это и есть Свобода? Так почему же все, обитающие в этом райском месте, так мечтают вернуться туда, где идут войны, где плачут, ненавидят,  влюбляются и расстаются, - туда, где идет Жизнь?

На одну из главных ролей приглашен Антон Богданов, известный по сериалу «Реальные пацаны», фильмам «Джентльмены, удачи!», «Ёлки-3». В спектакле также участвуют Антон Соколов, Елена Киркова, засл.арт. РФ Юрий Колганов, засл.арт. РФ Елена Михеева, Андрей Исаенков и др. Режиссер-постановщик спектакля Павел Артемьев, сценография и костюмы - Полина Гришина, Александра Новосёлова.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram