Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Екатеринбурге выпустили первый сборник стихов с мужским запахом

, 12:04

Сегодня, 5 декабря, проходит открытая презентация книги «Сны Просперо». Представлять книгу будут в конференц-зале Библиотеки им. Белинского, а 6 декабря - в более неформальной обстановке в клубе «Линч».

Поэтический сборник «Сны Просперо» - книга нового поколения, своего рода эксперимент. По воле издателя том снабжён ароматами ярко выраженных мужских оттенков, с привкусом морского бриза и трубочного табака.

По мнению одного из кураторов проекта, поэта и рэп-исполнителя Наума Блик, выпуск подобных книг, несомненно, повысит привлекательность поэтического слова, и, возможно,  вернёт поэзии прежнюю популярность и даст шанс на выживание бумажным изданиям.

Что касается авторского состава, чьи произведения вошли в сборник, то он что называется разношёрстный. Здесь и актёр Свердловского театра драмы Алексей Шестаков, и бизнес-тренер Дмитрий Шкарин, внучка классика детской литературы Дарья Крапивина, известный рэп-исполнитель Наум Блик и многие другие. Есть среди авторов даже поэт-заключённый. Алексей Кенгурогов в настоящее время отбывает наказание в Краснотурьинской ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области.

Ещё одной особенностью сборника стихов «Сны Просперо» является то, что каждая стихотворная подборка того или иного автора снабжена ссылкой в виде QR-кода, который при сканировании переадресует читателя на интернет-страничку, где размещено видеоприветствие от автора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram