Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Культура

На Дону всё-таки состоится «отменённый» концерт Земфиры

, 12:36

Сегодня в Ростове-на-Дону всё-таки пройдёт ранее отменённый концерт Земфиры. Хотя несколько дней назад ростовских поклонников певицы крайне огорчила новость о том, что выступления Земфиры на Дону не будет. К тому же, что билеты на шоу уже были почти полностью раскуплены.

18 октября, на официальном сайте ростовского Дворца спорта появилась информация о том, что выступление певицы отменяется – без объяснения причин. В ответ артистка разместила на своём официальном сайте письмо, в котором рассказала своим поклонникам, что мероприятие отменил лично генеральный директор ЗАО ЗСК «Спорт-Дон» Давид Зильберман.

«Концерт в Ростове отменён Давидом Зильберманом, директором площадки, на которой он должен был быть, по несуществующим причинам, за двое суток до даты. Проданы все билеты, – написала Земфира на своём интернет-ресурсе. – Впервые за 14 лет моей концертной жизни я сталкиваюсь с таким беспределом – человек срывает мероприятие, на контакт не идёт, говорит: «принял решение». На вопрос о зрителях отвечает: «мне всё равно». А мне не всё равно, и я хочу знать, по какому праву мой и ваш концерт отменяют».

Но, несмотря ни на что, Рамазанова не собиралась отменять свою поездку в административный центр Южного федерального округа.

«Сегодня Зильберман был вызван к губернатору. Мы выезжаем с аппаратом в Ростов, – сообщила певица на своей странице в Интернете. – Сна нет, очень переживаю».

В администрации Дворца спорта заверили «АН-онлайн», что концерт Земфиры пройдёт в ранее намеченном месте. Но официальную причину скоропостижных и переменчивых решений никто из организаторов так и не прокомментировал. Информация об отмене мероприятия была ликвидирована с сайта спортивно-концертной площадки. Вместо неё на сайте ростовского Дворца спорта появилось новое объявление: «Внимание! Концерт Земфиры 20 октября 2013 г. состоится».

Напомним, первая за шесть лет пластинка Земфиры «Жить в твоей голове» вышла 14 февраля на сервисе «Яндекс. Музыка», а 15 февраля официально была представлена артисткой на первом концерте гастрольного тура в Томске. В Москве альбом был представлен на оупен-эйре Park Live на ВВЦ, который певица закрывала в качестве хедлайнера. Тогда же она пообещала, что выступит в Москве с большим концертом, а позже объявила дополнительные даты гастролей, которые завершатся в столице 13 и 14 декабря на сцене ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram