Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Культура

Ростовчане выбирают победителя Манхэттенского кинофестиваля

, 14:17

В ростовском «Доме кино» продолжаются конкурсные показы самого масштабного современного смотра короткого метра – Манхэттенского кинофестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк). Этой осенью более ста тысяч зрителей из трёхсот городов мира объединились ради одной цели – проголосовать за лучший фильм планеты. Манхэттенский фестиваль – рекордсмен по количеству зрителей во всём мире. Он охватывает три сотни городов на шести континентах земного шара. В этом году на первом этапе конкурса на победу претендовало 628 фильмов из 48 стран.

Международное фестивальное агентство Tour de Film объединило кинолюбителей более чем в 30 городах России. Помимо Ростова-на-Дону, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Красноярск, Вологда и другие. В этом году, впервые за шестнадцатилетнюю историю фестиваля, пройдёт голосование не только за лучший фильм по версии зрителей, но и за лучшего исполнителя главной роли.

На заключительном этапе в программе 2013 года участвуют фильмы из США, Англии, Ирландии, Франции, Финляндии и Австралии. Кто же из них получит главный приз, решит мировое зрительское жюри.

В ростовском «Доме кино» зрители получают бланк для голосования, в котором они отмечают лучший фильм и выбирают лучшего исполнителя главной роли. Зрительские голоса ростовчан отправляются в США – в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорк, где на финальном сеансе 6 октября публика наконец-то узнает имена победителей.

На сайтах www.tourdefilm.ru и www.manhattanshort.com победители мирового зрительского жюри будут названы на следующий день – 7 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram