Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В воскресенье – открытие арт-проекта «Проникновение Петербурга»

, 11:05

Местом акции станет Музей-квартира И. И. Бродского на пл. Искусств, 3. Автор проекта – скульптор Светлана Серебрякова – представляет нетривиальный облик мегаполиса через характерные визуальные образы, типажи.

Пять женских образов олицетворяют пять архитектурных тем Петербурга: классический и православный, модерн и конструктивизм, а также – современную архитектуру. На выставке будут представлены скульптурные портреты, фотографии, графика и живопись. Проникновение – творческий проект, объединивший различные направления искусства, поднимающий актуальную проблему формирования современного облика города, влияние архитектурного пространства на человека и его место в нем.
Интерактивная часть – это шестой портрет, который создает сам зритель. На выставке будет постамент с каркасом для скульптуры и пластилин. Посетителям предложено слепить образ – портрет площади Искусств, сделать фотографию и отправить на адрес электронной почты amorforma@gmail.com, а также поместить на стенд выставки.

Главным событием проекта станет благотворительная акция 10 октября в 13.00 с участием вратаря петербургского «Зенита» Вячеслава Малафеева. Все желающие смогут приобрести образы площади Искусств, созданные на акции, на последующем аукционе. Собранные средства будут направлены в пользу Детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Бокситогорский район Ленинградской области).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram