Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Народный артист России Сергей Гармаш 1 сентября празднует юбилей

, 17:58

Народный артист России, актер театра и кино Сергей Гармаш 1 сентября празднует юбилей. Гармашу исполнилось 55 лет. Сергей Гармаш - выпускник школы-студии МХАТ.

По окончании театрального вуза он начал служить в театре «Современник». Роли Гармаша из репертуара театра - Лопахин в «Вишневом саде», старший брат в «Карамазовых и ад», капитан Лебядкин в «Бесах», Фамусов в «Горе от ума», Ильин в «Пяти вечерах». Особую популярность актеру принесла роль майора Короткова в киносериале «Каменская». Сергей Гармаш исполнил роли в сериалах «Бригада», «Гибель империи», «Доктор Живаго». В новом телефильме Сергея Соловьева «Анна Каренина» он играл Левина.

Гармаш обладатель наград за работу в фильмах «Нежный возраст» Сергея Соловьева, «Мой сводный брат Франкенштей» и «Стиляги» Валерия Тодоровского, «Свои» Дмитрия Месхиева, «12» Никиты Михалкова, «Дом» Олега Погодина, сообщает портал 7 Дней.

Сейчас к выходу на экраны готовится драма Александра Котта «Испытание», где партнерами Гармаша по съемочной площадке стали Ингеборга Дапкунайте, Чулпан Хаматова, Мария Голубкина и Артем Ткаченко. А недавно актер закончил работу в военно-исторической ленте «Пепел» режиссера Вадима Перельмана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram