Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Михаил Горшенев лично рассказывал о проблемах с наркотиками

, 12:09

Солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев скончался ночью 19 июля. Ему было всего 39 лет. Точную причину смерти музыканта установят судмедэксперты. Но уже известно, что жена Горшенева нашла  рядом с телом инсулиновый шприц и ложку — простейший набор наркомана.

О своей зависимости лидер группы «Король и Шут» лично признавался еще несколько лет назад. В 2006 году вышла книга «Грешники». Автор - известный персонаж питерской рок-культуры, журналист Илья Стогов. Он собрал в книгу интервью музыкантов - исповеди о зависимости от алкоголя и наркотиков.

Вот что записал Илья Стогов со слов Михаила Горшенева: «В 94-м я женился. Это были самые жуткие мои годы. Чтобы не жить с родителями, мы сняли квартиру. Потом жили черт знает где. Каждый день семейной жизни должен был стать последним. Жена бросалась на меня и ногтями до мяса раздирала мне лицо. Так продолжалось семь лет подряд. Употреблять наркотики вдвоем – значит не выбраться из этого никогда. Про наркотики мои родители узнали очень поздно. Я не хотел, чтобы их это коснулось. Просто пришел момент, когда не видеть, что происходит, было уже невозможно. Я отлеживался у родителей на квартире, но потом возвращался к приятелям, и все начиналось сначала. Я бы очень хотел верить в Бога. Если бы пришел момент, когда я по-честному смог бы прийти в церковь, то ничего другого мне было бы и не нужно... Но я не могу».

Горшенева вспоминают Гарик Сукачев, Артемий Троицкий. Проститься с лидером «Короля и Шута» можно 22 июля. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram