Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Культура

В Волгограде зажгли телевизионный "Вечный огонь"

, 17:12

Более 130 конкурсантов из России и зарубежных стран собрались сегодня в Волгограде для участия в VII Международном фестивале телевизионных фильмов "Вечный огонь". Масштабный форум проходит с 30 мая по 1 июня.

 Смотр патриотических программ и телефильмов проходит уже седьмой год, однако впервые наблюдается такой размах: на фестивале будет представлено 226 творческих работ профессиональных журналистов и любительских коллективов из всех регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Украины и Израиля.

Телефестиваль посвящён 70-летию победы в Сталинградской битве, подчеркивает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Победителей предстоит определить в 10 категориях – это будут лучшие очерк, телепрограмма, телефильм, режиссерская, авторская, операторская работа и другие номинации. В рамках фестиваля для участников будут организованы творческие встречи и мастер-классы.

Мероприятие проводится для привлечения внимания широкой общественности к теме всенародного подвига в период Великой Отечественной войны, патриотического воспитания населения, укрепления дружественных связей между российскими регионами, народами стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram