Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Медведев поздравил знаменитую писательницу с 75-летием (ВИДЕО)

, 11:03

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил российскую писательницу Людмилу Петрушевскую с 75-летием и отметил ее многогранный талант и большую творческую энергию.

«Примите мои сердечные поздравления с днём рождения! Благодаря многогранному таланту и большой творческой энергии Вы состоялись как замечательный прозаик, поэт и драматург. Ваши яркие произведения отличаются психологической глубиной, образностью, философским осмыслением жизни. Их с удовольствием читают и взрослые, и дети. Большой популярностью у зрителей пользуются фильмы и спектакли, созданные при Вашем участии», — говорится в поздравлении.

"Человек, открытый ко всему новому, сегодня Вы радуете своих поклонников не только интересными книгами, но и вокальными выступлениями». Глава правительства пожелал Петрушевской здоровья, вдохновения и успехов.
К юбилею писательницы приурочен большой фестиваль, который проходит с мая по июль на крупнейших площадках Москвы. Смотр, организованный друзьями и коллегами писательницы, получил название "Петрушевский фестиваль", и местом для его проведения выбраны МХТ им А.П. Чехова, Государственный литературный музей, Театральный центр им. Вс. Мейерхольда, театр им. В. Маяковского и другие сцены.

Одним из главных событий фестивалей станет выступление кабаре Людмилы Петрушевской - 27 мая она выйдет на сцену театра имени Маяковского. Предполагается, что Людмила Стефановна исполнит французские, немецкие, итальянские, английские и цыганские песни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram