Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Культура

Первый зритель «Сокровищ О.К.»: «ЦСКА всегда будет первым»

, 16:37

Сегодня в Татарстане, на день раньше чем в остальной России начался прокат фильма «Сокровища О.К.» Первым зрителем на первом сеансе в 9-20 утра в кинотеатре «Родина» стал болельщик ФК ЦСКА Михаил. З. Как выяснилось, фанат столичного футбольного клуба загулял в Казани после воскресного матча, в котором армейцы проиграли хозяевам поля казанскому Рубину со счетом 2-0.

Фанат настолько огорчился поражению родного клуба, что отказался возвращаться в Москву и остался в Казани в поисках приключений. Больше суток Михаил.З. изучал достопримечательности столицы республики и утром во вторник обнаружил себя перед кинотеатром «Родина». Как объяснял потом Михаил.З. его взгляд привлек яркий баннер фильма «Сокровища О.К.» на котором фанат нашел знакомые очертания мечети Кул –Шариф, так хорошо видные с гостевого сектора стадиона «Центральный»

Не долго думая, Михаил.З. купил билет и попал в объятия представителей проекта «Сокровища О.К.» ожидавших возле кассы кинотеатра своего первого зрителя. Болельщика угостили кофе и подарили фирменную футболку с автографами актеров. После того как Михаил.З. узнал о своей роли в развитие кинематографа - он вошел в кинозал со словами: «ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!» (широко известный «заряд» фанатов ФК ЦСКА, часть болельщицкого перформанса на трибунах стадиона). Продюсер проекта Андрей Николаев комментируя случившееся сказал: «Первый «конь» (так на болельщицком сленге называют фанатов ФК ЦСКА) борозды не испортит».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram