Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Максим Венгеров дает концерт в Петербурге

, 11:36

Концерт обладателя двух премий Grammy яркого скрипача Максима Венгерова состоится 29 ноября в Большом зале филармонии. Сегодня Венгеров — один из наиболее динамичных и разносторонних артистов современности, чей успех признан во всем мире. 

Скрипач неоднократно выступал на самых легендарных сценах с лучшими оркестрами под управлением известнейших дирижеров: Аббадо, Баренбойма, Гергиева, Дэвиса, Маазеля, Меты, Темирканова, Мюнг-Вун Чунга и многих других. За достижения в исполнительском искусстве Венгеров был удостоен премии Gloria, учрежденной Мстиславом Ростроповичем, и Премии имени Шостаковича, вручаемой Благотворительным фондом Юрия Башмета. Также Максим Венгеров является профессором Высшей школы Саарбрюкена и профессором Лондонской Королевской Академии Музыки, он дает многочисленные мастер-классы, в частности ежегодно проводит оркестровые мастер-классы на фестивале в Брюсселе и скрипичные — в Гданьске.

Максим Венгеров широко известен своей благотворительной деятельностью. В 1997 году он стал первым среди представителей классической музыки Послом Доброй Воли UNICEF.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram