Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Урок «внезапного» рисования

, 10:59

В Центре Курехина на Васильевском острове с 17 по 22 ноября будет работать еще один центр, но поменьше — POP-UP Комикс-центр. Петербуржцам предлагают ознакомиться с рисованными историями, послушать музыку и научиться делать комиксы.


POP-UP Комикс-центр — это международный проект финских художников, которые предпочитают «неожиданно появляться» (pop-up с английского можно перевести как «вот те на!») в разных городах. Пришел черед Петербурга.
Что касается выставки, то основу экспозиции составят работы двух художников: Кайсы Леки (Kaisa Leka) и Варвары Помидор. Обе рисуют автобиографические комиксы о семейной жизни и путешествиях, но используют различные художественные методы. Кайса Лека изображает наивную рисованную мышь, а Варвара Помидор, используя различные оттенки серого, создает поэтичные портреты, напоминающие акварель.


Музыкальная программа вмещает всего два коллектива: финскую группу Aavikko и петербуржцев «Ким и буран». Выступать они будут 17 го на открытии.


Помимо музыки, горожан будут угощать в кафе, показывать мультики и учить комиксам, стрит-арту, тому, как правильно делать принты на футболки, и прочим полезным вещам.


В день открытия из-за выступления музыкантов вход будет платным — 300 рублей. Но в остальные дни посещать выставки, мульт-просмотры и мастер-классы можно будет бесплатно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram