Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Большой театр продлит контракт с Николаем Цискаридзе

, 09:28

Руководство Большого театра решило продлить контракт с Николаем Цискаридзе. ГАБТ  продлил контракт  с народным артистом России в качестве педагога-репетитора. Срок контракта с Цискаридзе истекал 30 июня. 

Напомним, 15 декабря прошлого  года артист балета получил уведомление о досрочном прекращении с ним контракта на работу педагогом-репетитором. Премьер занимал полставки по совместительству. Николай Цискаридзе счел разрыв контракта незаконным и намеревался обратиться в суд. Он высказал предположение, что действия руководства ГАБТа – месть за резкие критические высказывания в адрес реконструкции Большого театра. 

По словам Цискаридзе, он фактически с 2003 года преподает в театре. "С 2005 года состою в этой должности официально. Я работал со многими артистами. В течение трех лет занимаюсь с танцовщиком Денисом Родькиным, который занят во многих спектаклях театра", - цитирует танцовщика РИА Новости.

Цискаризде рассказал о планах: "Сейчас мы готовим с ним главную роль в большом балете "Дочь фараона", где будет занята ведущая балерина балета Большого театра Мария Александрова". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram