Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Павел Астахов попросил проверить «Сон в летнюю ночь» (ВИДЕО)

, 14:21

Павел Астахов попросил нового министра культуры Владимира Мединского проверить информацию родителей детей из музыкального хора театра Станиславского о развратных сценах в спектакле.


 «Сложно дать оценку данной постановке, не посмотрев ее, но сигнал от родителей поступил, поэтому мы должны реагировать. Уверен, что новый министр культуры Владимир Ростиславович Мединский сможет разобраться в этом конфликте и принять оптимальное решение», считает уполномоченный по правам ребенка при президенте России.
«На днях к уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка поступило обращение от группы родителей, которые выразили обеспокоенность участием их детей из детского хора музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в постановке спектакля «Сон в летнюю ночь» по одноименной комедии У. Шекспира», - говорится в сообщении пресс-службы Павла Астахова.


По словам родителей, второй и третий акты спектакля пронизаны развратными сценами совращений и призывов к сексу, пропагандой употребления алкоголя и наркотиков, нецензурной лексикой. Все это происходит на глазах не только зрителей, но и участников детского хора театра 6-14-летнего возраста.
На сайте театра размещено открытое письмо, в котором подчеркивается, что родителям предварительно показали записи британской версии спектакля, прежде чем они приняли решение об участии своих детей в постановке. Кроме того, в письме сообщается, что постановка «Сон в летнюю ночь» была номинирована на престижную премию Лоуренса Оливье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram