Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Власти Петербурга определились с культурой

, 14:31

В Петербурге сегодня состоялось заседание городского правительства, на котором обсуждались проблемы преобразования культурной сферы. В ходе дискуссии были установлены основные приоритеты на ближайшие три года.

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, на заседании была принята официальная Программа развития сферы культуры в Санкт-Петербурге под названием «Культурная столица». Акцент в документе сделан на двух составляющих. В первую очередь была установлена направленность на социализацию петербургской культуры. Предполагается, что в будущем доступ к культурным объектам станет равным для всех жителей и гостей города на Неве. Особое внимание в данном случае планируется уделить спальным районам.

Кроме того, программа предусматривает повышение уровня и расширение масштаба международных мероприятий в сфере культуры и искусства. «Наш город обладает уникальным обликом и богатым культурным потенциалом. Его необходимо максимально использовать для решения вопросов социально-экономического развития Петербурга. Предложения, заложенные в программу, безусловно, требуют поддержки», - отметил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

В ближайшее время текст документа будет опубликован в интернете, что обеспечит программе возможность открытого обсуждения её достоинств и недостатков. По словам губернатора, Правительство Петербурга интересует мнение всех жителей города. Полтавченко ждет от них интересных предложений и дополнений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram