Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Московский фестиваль «GNESIN-JAZZ» стартует в декабре

, 12:51

С 9 по 11 декабря 2011 года в Москве, в концертном зале Российской Академии музыки им. Гнесиных, состоится I Международный джазовый фестиваль молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ».

Это будет наиболее крупный фестиваль на всём постсоветском пространстве, целенаправленно посвящённый творчеству лучших молодых джазовых исполнителей – оркестров, ансамблей и солистов.  Автором  и  художественным руководителем фестивального проекта является нар. арт. России, Председатель творческой секции джазовой музыки Союза композиторов, руководитель оркестрового класса РАМ им. Гнесиных   А. О. Кролл.   Учредитель фестиваля- Российская Академия музыки им. Гнесиных, при поддержке Министерства культуры РФ.

В обширной программе фестиваля планируется проведение 3-4 концертов, по итогам которых специальное жюри, состоящее из известных музыкантов и педагогов в области джазовой музыки, определит лучших исполнителей- лауреатов во всех номинациях: оркестр, ансамбль, солист, лучший инструменталист по каждому муз.инструменту представленному на фестивале, а также лучшие работы по композиции и аранжировке.

Звание лауреатов будут вручены на заключительном концерте победителей фестиваля.  Завершится фестиваль «GNESIN-JAZZ» специальным концертом «Уникумы Гнесинки», в котором примут участие самые известные джазовые музыканты- выпускники и ведущие педагоги РАМ им. Гнесиных.

Принять участия в фестивале смогут все желающие, которые успеют прислать не позднее 20 ноября заявки и демо-записи по эл.адресу: gnesin-jazzfest@yandex.ruСписок  участников, допущенных  к выступлениям на фестивале, будет принят и опубликован Отборочной комиссией не позднее 25 ноября на сайте РАМ им. Гнесиных.  Подробно об условиях участия можно познакомиться на сайте РАМ им. Гнесиных  и на портале «Джаз.ру»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram