Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 48(134) от 27.11.2008

Музыканта убили ножом

, 18:42

 

 

Как сообщили «АН» в Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу, подозреваемых четверо. Об этой криминальной группе оперативники получили информацию из своих источников в мае 2008 года. преступники похищали людей, вывозили в Ивановскую область, в дом одного из своих соучастников - Виктора Г. Там под пытками заставляли их оформлять квартиры на других лиц, а потом убивали. Одной из жертв и стал Александр Зайцев.

Костяк криминальной банды составляли выходцы из Азербайджана. Сначала задержали двоих, один из них и был Виктор Г., он сразу сознался в убийстве и рассказал, как наносил Зайцеву удары ножом. Когда бандиты поняли, что жертва мертва, труп завернули в полиэтилен и вывезли за город. После задержания всех подозреваемых они указали место, где закопали тело, - на берегу Волги в нескольких километрах от города Юрьевец Ивановской области.

На квартиру погибшего еще в мае 2007 г. изготовили поддельные документы и продали ее одному из жителей Москвы. В задержании банды принимали участие и сотрудники Департамента угрозыска МВД РФ. Идет следствие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram