Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 41(127) от 09.10.2008

Экстрадированные потянулись в Россию

, 19:31

 

Франция по запросу Генпрокуратуры РФ выдала гражданина России Марияна Иванова.

Его здесь обвиняют в незаконном хранении и ношении боеприпасов, мошенничестве и групповом разбое. В Ярославле Иванов вместе с подельниками совершил вооруженное нападение на торговое предприятие. Это третий за последние пять лет случай выдачи из Франции. Две предыдущие экстрадиции также состоялись в 2008 году.

Турция вернула на Родину Павла Гребенникова. Ему вменяют похищение 40 млн. рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета для развития города Железногорска, но Гребенников решил на эту сумму самостоятельно развиваться и развеиваться в Турции.

Из Чешской Республики экстрадировали в Россию Юрия Шевкунова.

Он был объявлен в розыск за похищение человека с целью выкупа, а также за изготовление и сбыт поддельной валюты в крупных размерах. Преступления совершались в Омске. Шевкунов выдан правоохранительным органам России на три месяца для привлечения к уголовной ответственности и определения ему судом меры наказания - в случае признания виновным в совершении преступлений на территории России.

С момента вступления приговора в силу Шевкунов будет возвращен в Чешскую Республику для отбытия наказания. поскольку он осужден окружным судом города Градец-Кралове на 10 лет лишения свободы за преступления, совершенные на территории Чешской Республики. А затем вернется отсиживать свое на родине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram