Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 37(123) от 11.09.2008

Развод по-осетински

, 18:56

 

 Тело судьи было обнаружено на окраине одного из сел республики с огнестрельными ранениями. Выяснилось, что жена Албегова, узнав о грядущем разводе, уговорила своего сожителя по фамилии Коломыц пойти на преступление. Сказала, что бывший муж мешает их личной жизни и угрожает ей физической расправой. Женщина дала ему 20 тыс. рублей для покупки пистолета. А потом начала «обрабатывать» и сына, вызывая у него неприязнь к отцу.

 В роковой день подросток попросил отца отвезти его на природу. Мамин сожитель отправился вслед за машиной судьи. Когда сын с отцом вышли из автомобиля, Коломыц подошел к ним и произвел не менее 9 выстрелов в Албегова. Тот скончался на месте. Тело злоумышленники погрузили в его же машину и вывезли в окрестности села Дзуарихау.

 Решением суда супруга Албегова приговорена за организацию убийства, незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего сына к 15 годам лишения свободы. Коломыц получил 13 лет. Несовершеннолетний сын - 5 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram