Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 22(108) от 29.05.2008

Неосторожные менты

, 23:57

 В КАМЕНСКОМ горсуде завершились слушания по уголовному делу в отношении четверых сотрудников Каменского ГОВД, которые обвинялись в превышении должностных полномочий и причинении смерти по неосторожности.

 Однажды в ОВД города поступил вызов: жители одного из домов жаловались на шумную компанию подвыпивших соседей. Прибывшие по вызову сотрудники милиции С. Хализов, А. Синебрюхов, С. Горячев и А. Морозов вывезли нарушителей общественного порядка на берег Северского Донца и сбросили их с обрыва в ледяную воду без обуви и верхней одежды. А потом полчаса не позволяли потерпевшим выйти на берег из 10-градусной холодной воды.

 После отъезда сотрудников милиции одна из потерпевших не смогла подняться по крутому склону. 28-летняя женщина осталась на берегу и к утру скончалась. Согласно заключению судмедэксперта, от переохлаждения.

 Каменский городской суд признал милиционеров виновными. Каждому из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, они лишены права в течение трех лет занимать должности в органах исполнительной власти, в том числе и в правоохранительных органах. До последнего времени осужденные находились под подпиской о невыезде и продолжали работать в ОВД г. Каменска-Шахтинского. В связи с тем что они не явились на оглашение приговора, суд объявил осужденных в розыск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram