Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 3(89) от 17.01.2008

Ядовитое сообщество

, 00:00

 11 ЯНВАРЯ вступил в законную силу приговор членам преступного сообщества за совершение разбойных нападений и краж в Тамбовской и других областях России.

 Напомним, что самый крупный удар по так называемой тамбовской ОПГ был нанесен в прошлом году, когда в Санкт-Петербурге арестовали авторитетного бизнесмена Кумарина (он же Барсуков).

 И вот теперь обезврежена еще одна бригада из этой структуры.

 В 2003 г. Сергей Иванов создал команду, в которую вовлек еще нескольких жителей Мучкапского района Тамбовской области. В течение двух лет они совершали разбойные нападения на граждан и кражи товарно-материальных ценностей и ядохимикатов из различных сельхозпредприятий и государственных учреждений Тамбовской, Воронежской, Волгоградской и Саратовской областей.

 Похищенные яды сбывали за границу через граждан Прибалтики.

 Тамбовский областной суд признал членов группировки виновными в кражах, разбоях, незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. Организатора приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Остальным – Андрею Малышеву, Валерию Жирову, Ивану Мишину и Евгению Ансимову – дали от 5,5 до 9,5 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram