Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 1(87) от 09.01.2008

Банкиры под пулями

, 00:00

 НЕДАВНО погиб сотрудник Внешторгбанка (ВТБ) Александр Фунин. Жена нашла его мертвым в туалете. Рядом находился травматический пистолет, из которого, по версии следствия, Фунин выстрелил в себя по неосторожности.

 Незадолго до смерти А. Фунина, в начале декабря на даче в Подмосковье было обнаружено тело еще одного из директоров ВТБ Олега Жуковского. Это был суицид, считает следствие. Якобы Жуковский связал себя по рукам и ногам, накинул на шею удавку, написал записку, в которой просит никого не винить в свой смерти, и прыгнул в бассейн с водой.

 Сначала хотели провести следственный эксперимент. 5–6 добровольцев из областной милиции должны были также связать себя и также нырнуть. Но потом следствие замолчало о рискованном опыте и отправило записку на графическую экспертизу, чтобы выяснить, не сочинял ли ее Жуковский в состоянии аффекта или под давлением  посторонних.

 Напомним, что  в 2006 году  погиб еще один сотрудник ВТБ Александр Плохин. Его застрелили неизвестные в подъезде его дома из пистолета с глушителем. Преступление до сих пор не раскрыто.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram