Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Известный российский футболист получил приговор за «азарт»

, 19:23

Известный российский футболист получил приговор за «азарт»

10 октября Ленинский районный суд Саранска вынес приговор Руслану Мухамедшину, Денису Романову, Антону Кузенкову и Сергею Рожкову. Им предъявлено обвинение в организации букмекерских контор и незаконных азартных игр на территории Саранска и Ковылкина с использованием криптовалют. Такой бизнес за 3 года принёс по версии следствия подсудимым доход в полтора миллиона рублей.

В результате Мухамедшин получил полтора года колонии общего режима. Его шурин, Денис Романов, проведёт в заключении 5,5 лет. Для Антона Кузенкова суд счёл нужным назначить 1,5 года условно с двухлетним испытательным сроком. Наконец, имеющий уже судимость Сергей Рожков отправится на исправительные работы продолжительностью в 10 месяцев.

Сам Руслан Мухамедшин, чья подпись стояла на договорах аренды помещений, признался, что не понимает сути обвинения. По его словам, он лишь одолжил деньги для развития бизнеса и в конторах ни разу не был. В свою очередь были получены все разрешительные документы, куплено лицензионное ПО и исправно платились налоги.

Мухамедшин в разные годы защищал цвета казанского «Рубина» и саранской «Мордовии». В сезоне 2012/2013 он стал лучшим бомбардиром РПЛ среди россиян. После окончания карьеры футболиста был тренером «Мордовии» и казанской аматорской команды «Эверест». С ней он получил Кубок Татарстана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram