Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

СКР: В Кирове мужчина подозревается в убийстве полуторагодовалого ребёнка

, 14:47 Источник: СКР

СКР: В Кирове мужчина подозревается в убийстве полуторагодовалого ребёнка
фото с сайта СКР

В Кирове во вторник, 11 мая, погиб мальчик, которого знакомый его матери выкинул с балкона с высоты 5 этажа. Подозреваемый в убийстве малыша задержан. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело.

Следственными органами предъявлено обвинение 42-летнему кировчанину за убийство малолетнего. По версии следствия, днем 11 мая пьяный мужчина, оставшись наедине с полуторагодовалым ребенком своей знакомой, совершил его убийство.

Мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также следственными органами СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, наступление указанных последствий стало возможным по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям, допущенного со стороны должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые не обеспечили надлежащий контроль и должное проведение профилактических работ с данной семьёй, поскольку мать малыша состояла на профилактических учетах, и учреждений здравоохранения, обязанных осуществлять медицинский контроль за состоянием малолетнего ребенка. Расследования уголовных дел продолжаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram