Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Жительница Кубани прилично заплатила "магу " за возврат мужа. Теперь "магу" грозит тюрьма

, 19:05

Жительница Кубани прилично  заплатила "магу " за возврат мужа. Теперь "магу" грозит тюрьма
фото: pixabay.com

Жительница Кубани заплатила "магу" более 140 тыс. рублей, чтобы вернуть мужа обратно. Злоумышленник за полгода завладел золотыми украшениями и деньгами женщины, проводя ритуал по привороту.

Об этом сообщает ГУМВД по Краснодарскому краю. Сотрудники сообщили, что к ним в отделение обратилась женщина, рассказавшая о двух мужчинах и одной женщине. По её словам два "мага" и "потомственная ведьма" удостоверили девушку, что смогут вернуть ей мужа с помощью сеансов по интернет-связи. За полгода мошенники забрали у девушки деньги и ювелирные украшения. Общий ущерб составил более 145 тысяч рублей.

Жительница Краснодарского края познакомилась с "магом" в интернете. Женщина поделилась своим горем, на что неизвестный предложил ей провести несколько "магических" сеансов, для этого обещал привлечь ещё специалистов.

"Позже злоумышленник сообщил о необходимости проведения специального ритуала с использованием золотых изделий. Через некоторое время он попросил перевести на его банковский счет еще денег "для приобретения оленьих рогов, которые якобы нужны для финального ритуала", - сообщается в пресс-службе МВД.

После мужчина собирался приехать к женщине с порошком из рогов и украшениями для проведения ритуала, но его задержала полиция, чтобы изъять "магические" вещества. В итоге мужчина забрал последний денежный взнос и сообщил, что больше не намерен сотрудничать, а золотые украшения не вернёт.

Сейчас полицейские в Новороссийске задержали 32-х летнего мужчину, который является жителем Адыгеи. По словам сотрудников правоохранительных органов, мужчина представлялся тремя разными людьми: двумя разными мужчинами - магами и женщиной гадалкой.  Для этого изменял голос. Дело направлено в суд. "Магу" светит от трёх до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram