Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Журналистка Татьяна Фельгенгауэр рассказала в суде о нападении

, 17:57

Журналистка Татьяна Фельгенгауэр рассказала в суде о нападении
globallookpress.com

Ведущая «Эха Москвы» дала показания в Пресненском районном суде Москвы по факту покушения на нее Бориса Грица. Она представилась как Татьяна Шадрина и пояснила, что Фельгенгауэр — ее творческий псевдоним.

Она рассказала, при каких обстоятельствах обвиняемый Борис Гриц ранил ее ножом, и ответила на уточняющие вопросы. После этого по просьбе защитника Татьяны Фельгенгауэр Сергея Бадамшина ведущей «Эха» разрешили покинуть заседание.

Журналистка рассказала, что не видела лицо нападавшего, а о том, что преступление совершил Гриц, она узнала в больнице из газеты. На уточняющий вопрос прокурора Татьяна ответила, что ей было нанесено четыре удара: два в шею, один по лицу и один по пальцу. Предмет, которым были нанесены удары, Фельгенгауэр не помнит.

Во время допроса ранее Гриц заявил, что журналистка «сексуально изводила его» с помощью телепатии.

Пресненский суд Москвы собирается допросить охранника, в которого напавший на радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц прыснул из перцового баллончика, заседание суда отложено на 10 мая на 15.00, для вызова свидетеля.

МВД опубликовало видеозапись допроса мужчины, напавшего в понедельник на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Нападавший был задержан по горячим следам охранниками.

Ведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, пережившая нападение гражданина Израиля Бориса Грица, опубликовала фото шрама на шее, пошутив, что у нее был лучший костюм на Хеллоуин — костюм Степлера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram