Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Видео, как в Киеве избивали депутата Рады

, 19:04

Видео, как в Киеве избивали депутата Рады
pixabay.com

В этот понедельник группа молодых людей избила народного депутата Украины, журналиста Мустафу Найема в центре Киева. Участники конфликта не поделили дорогу, что и послужило причиной перепалки, которая переросла в драку.

Полиция оперативно задержала трех человек, но главный подозреваемый, сломавший депутату челюсть, скрылся, через два часа после инцидента улетел в Баку. Все они оказались чеченцами по национальности, причем двое – граждане РФ, у одного из них нашли водительские права, выданные ГИБДД Москвы. По данным местных СМИ, один из задержанных, возможно, является сыном главы Наблюдательного совета «Диаспоры чеченского народа» Руслана Темербулатова.

В центре Киева парламентарий, двигавшийся за рулем своей Honda Accord, не стал уступать дорогу автохамам на Mercedes Gelandewagen с «красивыми» номерами. Найем написал в соцсети, что позвонил в правоохранительные органы, а водитель и пассажир «кубика» вызвали четверых - пятерых «своих ребят». Завязалась драка. Он призвал своих сторонников не создавать ажиотаж из-за инцидента и добавил, что эта история не связана с его политической деятельностью.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram