Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Песков назвал «чудовищными» нарушения, выявленные после пожара в «Зимней вишне»

, 16:08

Песков назвал «чудовищными» нарушения, выявленные после пожара в «Зимней вишне»
globallookpress.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает «чудовищными» нарушения, которые обнаружены после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. СК постоянно о них информирует.

«Следственный комитет постоянно информирует о ряде выявленных фактов — о нарушениях тех или иных правил, многие из них, конечно, являются чудовищными, то, что, собственно, и привело к потере такого количества людей и детей», — отметил Песков. Он добавил, что следствие пока не завершено, поэтому об итоговых выводах и результатах пока говорить не стоит.

«Что касается материалов, в том числе и авторских, о положении дел в МЧС, они не во всем сходятся с той информацией, которая приходит по линии ведомства, — сказал Песков. — То, что есть определенные проблемы, никто не скрывает».

25 марта в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошёл пожар. По уточнённым данным СКР, в результате трагедии погибли 60 человек.

В ходе проверок прокуратуры, которые проводились в торговых центрах по всей России, было выявлено около 140 тысяч нарушений пожарной безопасности. Инспекция проходила после пожара в ТЦ в Кемерово.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram