Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Двух сотрудников ФСБ задержали за получение взятки

, 17:02

Двух сотрудников ФСБ задержали за получение взятки
pixabay.com

Суд в Самаре принял решение об аресте заместителя начальника службы экономической безопасности Сергея Гудованого и начальника отдела "М" УФСБ по Самарской области Павла Чермашенцева.

Задержанных подозревают в связи с бандитской группировкой "Законовские". В ходе расследования Генпрокуратура смогла выяснить, что с ОПГ сотрудничали высокопоставленные правоохранители области. С "Законовскими" связываются ведущие предприятия города, а также громкие дела, сокрытия дел уголовных дел и их приостановки.

Следствие считает, что в течение двух лет задержанные получили через подконтрольную фирму — ООО "СарНефтеТрейд" и посредников взятку в сумме более одного млн руб. от руководителя ООО МО "ТНП" за непривлечение к ответственности лиц, виновных в нарушениях в работе компании, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

У задержанных сотрудников ФСБ во время обыска нашли 81 миллион рублей, также найдено оружие и боеприпасы. За последние два года они получили больше сотни миллионов рублей.

Помимо двух высокопоставленных офицеров задержали двух посредников. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье "Посредничество во взяточничестве". Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram