Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

СМИ публикуют подробности вооруженного конфликта в школе Перми

, 12:44

Из здания пермской школы, где утром произошла драка с применением ножей, выбегали окровавленные дети, рассказал представитель охранной фирмы, сотрудники которой первыми приехали на место происшествия.

Охранники оказывали пострадавшим первую помощь.

Сотрудники торгового центра, который расположен напротив школы, рассказали, что утром к ним прибежали дети и сообщили о драке. Ребята были в шоке, сообщает РИА Новости.

Очевидцы трагедии говорят, что злоумышленники били детей в голову и верхнюю часть тела, чтобы убить наверняка. Одним из них оказался 16-летний бывший ученик школы, который неоднократно оставался на второй год и покинул учебное заведение после 9 класса. По некоторым данным один из нападавших состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Друзья одного из предполагаемых зачинщиков драки рассказали РБК о его характере. В школе он участвовал во всероссийской олимпиаде по физике, а на видеозаписях его страницы в социальной сети есть ролики о массовых убийствах в школах. Близкий друг считает, что причиной произошедшего стали не оскорбления в соцсетях, как пишут СМИ. Однако настоящую причину называть отказался. "Лева не был ничем одержим, просто так произошло", — уверен он.

Резня в пермской школе началась после драки двух подростков на ножах. Дерущихся попытались разнять преподаватели и другие школьники. В результате инцидента они получили ранения, у некоторых они довольно серьезные. Больше всех пострадала преподаватель Наталья Шагулина, пытавшаяся защитить детей младших классов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram