Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Следствие восстановило в деталях картину ЧП в ивантеевской школе

, 16:21

Оперативники опросили участников происшествия в школе №1 в подмосковной Ивантеевке и воссоздали в деталях картину произошедшего, виновник которого был задержан на месте.

Девятиклассник Михаил Пивнев опоздал на урок на 30 минут и ввалился в класс прямо в уличной обуви и верхней одежде — в берцах и в плаще. На замечания педагога отреагировал неадекватно. Тогда учительница вывела старшеклассника в коридор. Оттуда до одноклассников доносился разговор на повышенных тонах, причем тон задавал Михаил. Затем раздались хлопки, за которым последовал крик педагога о помощи.

Испуганные старшеклассники заперлись в лаборантской в кабинете информатики. До них доносились угрозы из-за двери. Вслед за этим раздались хлопки, похожие на выстрелы из пневматики и более громкие, напоминающие взрывы.

В этот момент на экстренный номер «112» поступило первое сообщение о ЧП в школе. Ученики в испуге стали выпрыгивать из окон второго этажа, трое получили травмы и были госпитализированы. Педагог перенесла операцию. Полицейским она рассказала, что нападавший ударил ее молотком, но на месте ЧП похожего предмета найдено не было.

Нарушитель спокойствия был задержан учителями и охраной и передан прибывшим полицейским. У него изъяли пневматическое ружье и два самодельных взрывпакета, которые он не успел привести в действие, сообщает «Лента.ру».

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Хулиганство" и "Халатность".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram