Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

В "банде ГТА" осталось пятеро: выжившему в перестрелке грозит пожизненный срок

, 20:35

В "банде ГТА" осталось пятеро: выжившему в перестрелке грозит пожизненный срок
globallookpress.com

В Московском областном суде продолжается громкий процесс над бандой, обвиняемой в серии жестоких убийств автомобилистов на трассе М4 "Дон" в 2012-2014 годы. На скамье подсудимых осталось пять из девяти участников группировки.

Четверо были ликвидированы в перестрелке с охраной в здании суда 1 августа. Одному - Хазратхон Додохонов - удалось выжить. После трехнедельной госпитализации ему разрешили участвовать в судебном процессе. Суд отправил его на дополнительную психиатрическую экспертизу.

Четверо участников банды настаивают, что не имеют к побегу отношения. Из-за этого они даже разделились на две группы, и одна начала готовиться к побегу заранее.

На счету каждого участника группировки по пять-шесть статей: "Незаконный оборот оружия", "Бандитизм", "Разбой", "Убийство". Пытавшемуся бежать Додохонову "навесили" ещё три статьи - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Хищение оружия" и "Попытка побега". Ему грозит наказание вплоть до пожизненного, отмечают "Вести". В отношении преступников, которые были ликвидированы при попытке к бегству, уголовные дела закрыли без права на реабилитацию. Следующее заседание суда назначено на 9 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram