Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

Издевавшихся над ровесницей школьниц будут судить в Ярославле

, 16:54

В Ярославле девочкам-подросткам грозит до 7 лет колонии за издевательства над ровесницей.  В Интернет сегодня попала мерзкая видеозапись. Судя по видео, группа девочек- школьниц заставила  девочку есть грязь, снять с себя всю одежду танцевать голой.

Кто-то из участниц издевательства снял инцидент на свой мобильный телефон и выложил в сети. Перед тем, как опубликовать видео, злоумышленницы свои лица скрыли. А лицо униженной сверстницы оставили, - сообщает портал 76.ru.

О видеозаписи издевательств информация уже имеется в полиции и следственных органах.
В Ярославской области по сообщениям СМИ возбуждены уголовные дела об издевательствах подростков над сверстницей по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Уголовное дело передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК РФ. В Ярославле сформирована следственная группа, которую возглавляет заместитель руководителя следственного управления.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются личности подростков, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении несовершеннолетней. Кроме того, будут изучены условия жизни подростков, круг их общения.

Школьницы, подозреваемые в совершении преступления, - несовершеннолетние. Им грозят реальные сроки. Если их вина будет полностью доказана в суде, их могут отправить в колонию сроком до семи  лет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram