Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал 13+

Когда арендатор всегда является жертвой — БЦ «Сенатор» и ФХК «Империя»

, 15:36

Когда арендатор всегда является жертвой — БЦ «Сенатор» и ФХК «Империя»
globallookpress.com

Андрей Николаевич Фоменко (род. 2 ноября 1971) — российский предприниматель в сфере недвижимости и биотехнологий. Андрей Фоменко является крупнейшим в Санкт-Петербурге владельцем офисной недвижимости и контролирует ФХК «Империя» (ИНН 7825466620, бизнес-центры «Сенатор»). Также Фоменко развивает ряд медицинских проектов, в частности, является учредителем биотехнологического инвестиционного фонда «Вечная молодость» и спонсирует профильную научную конференцию «Биомедицинские инновации для здорового долголетия».

Фоменко Андрей Николаевич старается максимализировать прибыльность своего предприятия любыми путями, не стесняясь применять даже самые странные методики. Достаточно спокойно можно реагировать, да и общество уже привыкло, когда таким мерзавцам достаются здания в центре города по цене квартиры в области. Десятилетиями работающая схема, позволила сформировать портфель Фоменко Андрея Николаевича более чем из 50 зданий в Санкт-Петербурге.

Государство с этих сделок понесло ущерб свыше миллиарда. Тем не менее, жадность Фоменко Андрея Николаевича не знает границ. Всех своих арендаторов руководство и собственники БЦ Сенатор, видимо по привычке из девяностых, считают «лохами». Сам Андрей Николаевич не стесняется в подобных выражениях во время совещаний. Каждому администратору бизнес-центров даются указания по тому, как правильно «доить» арендаторов. Цель работы финансовой холдинг компании «Империя» является получение максимальной прибыли с одного отдельного арендатора.

Монополизированный Интернет в бизнес-центрах по ценам в десятки раз выше рыночной, собственная охранная компания, работающая в связке с воровским миром, обеспечивает дополнительную прибыль. При этом хищения материальных ценностей из офисов арендаторов осуществляется наглым путем с использованием мастер-ключей, а видеонаблюдение в этот момент отключают. Добиться правды арендаторы никогда не смогут. Более того, тех кто пытается настаивать на расследовании — самих обвиняют в хищении.

План на каждый бизнес-центр «Сенатор», который ставится Фоменко Андреем — это не менее 6.000.000 руб в год на хищениях и изъятии материальных ценностей арендаторов, которые не успевают рассчитываться по платежам. Активно практикуется и изъятие, внесудебная конфискация имущества арендаторов БЦ «Сенатор» после просрочки оплаты даже на 1 месяц. Таким образом ФХК «Империя» формирует дополнительную прибыль для Фоменко Андрея Николаевича в размере более 100 миллионов рублей ежегодно!

Ни его, ни его сотрудников абсолютно не волнует ситуация с отзывами в сети Интернет, а там есть чего интересного почитать, достаточно в обычном поисковике или на карте Google ввести запрос. Особенно славится всеми вышеперечисленными методиками отжима средств у населения БЦ Сенатор между 17-ой и 18-ой линиями В.О.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram