Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Наркоман залез в квартиру и сообщил хозяевам, что он полицейский

, 14:20

Наркоман залез в квартиру и сообщил хозяевам, что он полицейский
globallookpress.com

Наркоман без приглашения залез в квартиру новосибирцев в Заельцовском районе через балкон и объявил хозяевам, что он полицейский и гонится за наркодилером. А после задержания настоящими полисменами — набросился на одного из них.

По версии регионального управления СКР, днем 24 мая 33-летний новосибирец в состоянии наркотического опьянения забрался на чужой балкон, разбил стекло балконной двери и незаконно проник в одну из квартир девятиэтажки на ул. Кропоткина, 130/1.

В это время в квартире находились проживающие в ней супруги и двое их детей. Незваный гость заявил им, что он полицейский и пытается задержать наркодилера. Мнимого борца с преступностью жильцы квартиры выпроводили в подъезд и вызвали полицию. Патрульные задержали мужчину на придомовой территории и отвезли в отделение. Там он, высказывая недовольство фактом задержания, ударил кулаком по лицу 25-летнего полицейского.

На задержанного завели два уголовных дела. Одно — за незаконное проникновение в жилище. Второе — за применение насилия в отношении представителя власти. Удар по лицу полицейского следователи квалифицировали, как не опасный для жизни и здоровья.

по сообщению портала "НДН.ИНФО"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram