Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Администратор гостиницы: Не на ту напали!

, 16:33

На прошедшей неделе Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя поселка Озерновский Усть-Большерецкого района Камчатского края, ранее неоднократно судимого и имеющего непогашенную судимость Павла Зайцева, а также 31-летнего гражданина республики Беларусь.
    
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения и применением насилия, опасного для жизни и здоровья, применением предметов, используемых в качестве оружия). Этим же приговором Зайцев признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
    
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 г. Зайцев и еще двое мужчин, с которыми он познакомился на рыбоперерабатывающем заводе в Усть-Большерецком районе, проживали в квартире одного из них в г. Петропавловске-Камчатском. К хозяину квартиры 15 сентября на ночлег попросился его товарищ, который возвращался с путины к себе домой в Алтайский край. Вечером во время выпивки в разговоре приезжий сообщил, что получил 184 тысячи рублей в качестве окончательного расчета.

Вскоре он уснул, а хозяин квартиры с одним из мужчин отправились к кому-то в гости. Оставшийся дома Зайцев забрал у спящего постояльца его барсетку со всеми заработанными деньгами и скрылся. Помимо денег в барсетке были новые украшения из золота и серебра, которые мужчина купил заранее и вез в подарок жене и дочери. Утром, обнаружив пропажу, он обратился в полицию.
    
В это время Зайцев активно пропивал и «спускал» украденные деньги, проживая в краевом центре в гостинице «Эдельвейс» по проспекту Победы, 27.

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram