Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Источники назвали имя женщины-адвоката, убитой в среду в Москве

, 23:01

Установлена личность женщины, убитой в среду, 26 апреля, вечером в подъезде жилого дома на Алтуфьевском шоссе. Погибла Наталья Вавилина - адвокат Московской адвокатской палаты.

По информации источника агенства "Интерфакс" в правоохранительных органах, основной версией убийства адвоката следствие считает профессиональную деятельность женщины.

По версии следствия, неизвестный злоумышленник произвелоне менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в женщину, являющейся адвокатом, после чего скрылся. От полученных огнестрельных ранений пострадавшая скончалась на месте.
В настоящее время следственно-оперативная группа совместно с криминалистами Главного следственного управления СК России по городу Москве устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителя ГСУ СК России по городу Москве.

Читайте также:

В Москве убили женщину в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе

Убитая в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе женщина оказалась адвокатом

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram