Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

Неизвестные мошенницы обокрали ветерана ВОВ, от переживаний мужчина погиб

, 17:15

В Екатеринбурге пожилой мужчина - ветеран Великой Отечественной войны - погиб после того, как его обокрали неизвестные мошенницы, проникшие в его квартиру.

Злоумышленницы в конце марта похитили у уральского ветерана 60 тысяч рублей. А 21 апреля в квартире дома по улице Комсомольской обнаружено тело пожилого человека, который наложил на себя руки.

По версии следствия, в квартиру к ветерану приходили две неизвестные женщины, которые мошенническим путём похитили у него 60 тысяч рублей.

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту совершении преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным СКР, сейчас следователем выясняются все без исключения обстоятельства смерти пенсионера. Допрашиваются родственники и знакомые, соседи ветерана. Также принимаются возможные меры по установлению двух лиц, которые, по имеющимся сведениям, могли совершить мошеннические действия в отношении ветерана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram