Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на управление ФСБ в Хабаровске

, 22:54

Ответственность за нападение на управления ФБС в Хабаровске взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ). Исполнитель был убит на месте, его соучастник задержан.

По факту атаки на приемную УФСБ и стрелковый клуб, во время которых погибли в общей сложности три человека, было возбуждено дело по трем статьям: об убийстве двух и более лиц, незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

О том, что ответственность за действия 18-летнего неонациста взяло на себя ИГ, сообщил у себя в Twitter SITE Intelligence Group.

Предполагается, что налет на стрелковый клуб, убийство инструктора и похищение оружия, а также последовавшую атаку на приемную УФСБ  и убийство там двух человек, 18-летний местный житель Антон Конев, принявший два года назад ислам, совершил не в одиночку. Его предполагаемый подельник, 29-летний уроженец Ставрополья был задержан сегодня на съемной квартире. В ходе обыска у него был изъят автомат Калашникова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram