Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Эксперт рассказал про обстоятельства убийства топ-менеджера "Роскосмоса"

, 15:31

Эксперт рассказал про обстоятельства убийства топ-менеджера "Роскосмоса"
globallookpress.com
Топ-менеджер «Роскосмоса» был убит, таков вывод экспертизы. Про обнаружение трупа топ-менеджера «АН-онлайн» ранее сообщали. Стали известны некоторые выводы экспертов о характере этого убийства.
 
То, что исполнительный директор по контролю за качеством «Роскосмоса» Владимир Евдокимов ушел из жизни не по своей воле, следствию было понятно сразу, сообщает «Лайф» со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
 
Уголовное дело по факту обнаружения тела топ-менеджера было возбуждено по статье «Убийство». Следствие заинтересовал тот факт, что убийца пытался инсценировать суицид, но ему это не удалось. Исследование ран убитого подтвердило, что эти раны нанесены именно тем ножом, который нашли возле трупа. Однако, положение тела убитого, особенно – его руки – для суицида не характерно. При самоубийстве нож обычно падает назад или вниз, а не как не в сторону, да еще на полтора метра. Эксперты обратили внимание, что тяжелая рукоятка ножа расположена в сторону тела, но при суициде она неизбежно «утащила» бы нож за собой.
 
Эксперты выяснили по следам крови, что и положение тела убитого было изменено: налицо последствия волочения тела. То есть Владимир Евдокимов определенно был убит. Осталось найти убийцу.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram